Du befindest dich auf der alten Website von Locomore - mehr Infos in der FAQ.

Morgens von Stuttgart nach Berlin, am frühen Nachmittag zurück von Berlin nach Stuttgart. Alle Halte auf einen Blick.

Alle Halte auf einen Blick

Sommerfahrplan 2017

LOC 1818
Fr-Di *
Gleis
6:21 5 Stuttgart Hbf 21:20 9
6:40 7 Vaihingen (Enz) 21:03 2
7:17 5 Heidelberg 20:33 8
8:04 5 Darmstadt 19:54 10
8:30 8 Frankfurt (Main) Süd 19:37 7
8:42 7 Hanau 19:20 5
9:23 6 Fulda 18:40 4
9:59 3 Kassel-Wilhelmshöhe 18:04 2
10:20 9 Göttingen 17:42 11
11:15 11 Hannover Hbf 16:46 7
11:48 5 Wolfsburg 16:11 1
12:59 ** 1 Berlin Zoo 15:01 3
13:06 ** 11 Berlin Hbf 14:54 13
13:18 ** 2 Berlin Ostbahnhof 14:42 7
13:32 ** 16 Berlin-Lichtenberg 14:28 16
Do-Mo *
LOC 1819
Gleis

** Im Berliner Raum gelten im Zeitraum 13.05. bis 31.07.2017 abweichende Fahrtzeiten für LOC 1818. Hier gibt es weitere Informationen.

* verkehrt abweichend täglich in Wochen mit bundeseinheitlichem Feiertag.

Täglicher Betrieb findet statt in:
KW 15 (10.4. - 16.4.), KW 16 (17.4. - 23.4.), KW 18 (1.5. - 7.5.), KW 21 (22.5. - 28.5.), KW 22 (29.5. - 4.6.), KW 23 (5.6. - 11.6.), KW 40 (2.10. - 8.10.), KW 44 (30.10. - 5.11.).
Zusätzlich verkehrt LOC 1819 am 27.09. und LOC 1818 am 28.09.2017.